В Сибири девушку, пропавшую после поездки на такси, нашли мёртвой. Новые подробности
Как сообщал сайт телеканала «Катунь 24», утром 21 ноября в Барышево, недалеко от Новосибирска, нашли труп девушки, пропавшей в ночь на 19 ноября. 25-летняя Ольга Чеканова насмерть замерзла в километре от дома своего парня, наткнувшись в темноте на забор фермы по разведению добрых лисиц.
Поиски пропавшей в субботу утром по дороге из клуба 25-летней Ольги Чекановой завершились трагически — ее тело нашли примерно в километре от коттеджа молодого человека девушки, к которому она ехала в ночь своего исчезновения.
Ольга работала в баре «ШашлыкоFF» в Академгородке. В том же здании, где находится и клуб «Бункер».
Следствие установило, что из «Бункера» девушка вышла около 4 утра, села в такси и поехала в поселок Каинская Заимка. Допрошенный позже таксист объяснит следователям, что девушка была подшофе и попросила просто довезти ее до Каинки, не называя точного адреса. Высадив ее, он развернулся и уехал. Версию таксиста о том, что он высадил девушку в районе остановки, частично подтверждает не то оброненный, не то выкинутый неподалеку клатч Чекановой. Его около 10 утра в субботу найдет водитель маршрутки. В Следственном комитете обратили внимание, что в районе остановки был найден только клатч, а вот обычную женскую сумочку, где были деньги и телефон, нашли рядом с Ольгой.
Корреспондент НГС.НОВОСТИ побывал на месте происшествия в понедельник, 21 ноября. Район остановки «Каинская Заимка» — это большой пустынный пятачок посреди вытянутой как стрела улица Каинская Заимка. Если предположить, что таксист прав, и было все так, как он рассказал, то Ольге надо было развернуться и пройти всего лишь 200 метров, чтобы оказаться у дома своего парня (молодой человек живет в двухэтажном доме в коттеджном поселке на въезде в Каинскую Заимку).
Но по какой-то причине девушка пошла ровно в противоположную сторону. Дорога от ворот в сторону зверофермы — это примерно 500 метров вдоль заснеженного березняка. Учитывая, что на Ольге был клубный вариант одежды — полуботинки, джинсы, кофта и пуховик с капюшоном, — весьма вероятно, что к концу этого короткого пути почти на 30-градусном морозе она уже сильно замерзла. Вокруг только какие-то кирпичные дома, вагончики. Судя по сохранившимся одиноким следам на снегу, Ольга покружила на морозе между закрытыми строениями, поняла, что никого нет, и пошла ко входу на звероферму. Дверь была закрыта изнутри на щеколду. Если девушка и стучала по железным дверям, то ее никто не услышал. Потом следы от входа ведут вдоль забора по глубокому снегу. Шагов через 50, около одного из вагончиков, девушка упала в снег. Тут ее и нашел через двое суток, утром в понедельник, местный разнорабочий — на выходных здесь людей не бывает. В Следственном комитете уже подтвердили, что на теле девушки не было признаков насильственной смерти. Тем не менее расследование продолжается. Главный вопрос, зачем Ольга все-таки пошла в сторону зверофермы, остается открытым. Еще по теме:В Сибири девушку, пропавшую после поездки на такси, нашли мёртвой
Фото: news.ngs.ru
Рубцовчанин лишился 200 тысяч рублей после открытия картинки в мессенджере
Мошенники оформили несколько покупок на мужчину, после того как он открыл файл от незнакомца в мессенджере.
55-летний житель Рубцовска обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что получил в мессенджере сообщение от незнакомца с вложенным файлом-изображением. Когда мужчина открыл его, на телефон начали поступать уведомления от финансовых организаций с кодами подтверждения и предложениями займов.
Поначалу он не придал этому значения, но позже получил сообщение с просьбой проверить баланс карты для списания средств. Мужчина узнал, что от его имени были совершены четыре покупки на площадке объявлений на сумму свыше 200 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД Алтайского края.
Полиция предупреждает: не открывайте подозрительные файлы, особенно с расширением .apk — это вредоносные программы, дающие злоумышленникам доступ к вашим финансам.
⚠️ Остерегайтесь любых сообщений с вложениями или ссылками, даже если они пришли от знакомых — их аккаунт мог быть взломан. Не переходите по подозрительным ссылкам и не скачивайте неизвестные файлы. Будьте внимательны!