21 ноября 2016, 09:19

На Алтае мужчина пришел в гости и угнал иномарку

Сотрудники полиции Славгорода задержали мужчину, которого подозревают в неправомерном завладении легковым автомобилем, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Вечером 30-летний житель населенного пункта Немецкого национального района, находясь в гостях у родственников в селе Славгородское Славгорода, без разрешения взял ключи от автомобиля «Тойота Королла», принадлежащего хозяйке дома, и скрылся. Обнаружив отсутствие автомобиля, владелец авто обратилась в полицию с заявлением об угоне. 
Вскоре сотрудники полиции обнаружили машину с признаками ДТП в кювете в нескольких километрах от населенного пункта, где проживает подозреваемый. Его сразу взяли под стражу.
В ходе проверки установлено, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже лишенным водительского удостоверения за аналогичное правонарушение. В отношении задержанного возбуждено сразу два уголовных дела — одно по статьям «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Фото: vostokmedia.com