18 ноября 2016, 11:13

Место не для мытья. Житель Алейска хранил марихуану в бане

В Алейске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота наркотиков более семи килограммов марихуаны, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. Сотрудники отдела задержали двух мужчин по подозрению в незаконном хранении наркотиков. 

В бане 35-летнего жителя Алейска сотрудники полиции нашли пакеты с веществом растительного происхождения. Также обнаружили приспособления для употребления наркотиков. Экспертиза установила, что в мешках находится почти полтора килограмма марихуаны. У другого жителя Алейска такое же вещество изъял участковый. У мужчины 1967 года рождения обнаружили около 6 килограммов марихуаны. Хранил он вещество в доме и хозяйственных постройках. По словам задержанных, дикорастущую коноплю они собирали на городских пустырях. 
В отношении мужчин были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.
Фото: yarnews.net