Развивать спорт в Алтайском крае планирует участник СВО из Алейска
Владимир Яицкий – профессиональный военный. Служил в алейской воинской части, когда началась спецоперация. Возглавил взвод стрелков, а потом подразделение огневой поддержки. Побывал на Черниговском направлении, в ЛДНР. После ранения прошёл реабилитацию и вернулся в зону СВО. Получил медали «За боевые отличия», «За отвагу» – с сослуживцами вынес из-под огня трёх бойцов, которые, к сожалению, погибли.

Теперь капитан хочет послужить Родине на гражданке. Помочь ему в этом может региональная программа «Алтай – земля героев». Напомним, проект направлен на подготовку управленцев для госструктур и предприятий края из числа участников СВО. Накануне прошло тестирование кандидатов, сейчас идет этап обработки и анализа результатов.
«Тестирование сложностей не вызвало. Надеюсь, что пройду отбор. После обучения хочу заняться развитием спорта в крае. Хотя, как военнослужащий, готов трудиться в любом направлении, где буду необходим. Спецоперация учит работать в различных ситуациях и добиваться поставленных целей», – говорит Владимир Яицкий.
Сайт портала «Алтай – земля героев»: geroialtay.ru
В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.
В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.
Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.
Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.
В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.
















