17 ноября 2016, 15:39

На Алтае осудили мужчину, который убил свою жену из-за корпоратива

Собранные Бийским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего жителя одного из сел Бийского района. Он признан виновным по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего», сообщает сайт ведомства.

В декабре 2015 года в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении обратились родственники местной жительницы, сообщив, что женщина ушла на корпоративный праздник и не вернулась. Так как уходу женщина не могла просто уйти и бросить своих детей, следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело. 
Спустя несколько месяцев удалось собрать достаточное количество доказательств, подтверждающих причастность к смерти потерпевшей ее супруга. Тело женщины было обнаружено в апреле 2016 года в реке Бия. 
Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года в ночное время мужчина недовольный тем, что его супруга задерживается на корпоративном празднике, пришел к месту его проведения. В ходе ссоры из-за ревности он нанес супруге множественные удары ногами по голове. От полученных телесных повреждений через непродолжительное время женщина скончалась. 
Чтобы скрыть преступление обвиняемый отвез тело супруги на берег реки Бия и сбросил в прорубь, имитируя перед родственниками потерпевшей ее безвестное исчезновение. Суд счел доказательства достаточными в инкриминируемом мужчине деянии и назначил наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием к колонии строгого режима.
Фото: altai-krai.sledcom.ru