Мужчину с килограммом наркотиков задержали в Бийске
Он заключён под стражу.

Сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю задержали мужчину, 1994 года рождения. Он приобретал наркотические средства с целью их дальнейшего сбыта, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю.
В ходе досмотра в рюкзаке обвиняемого обнаружили приобретённые запрещённые вещества общей массой более 1000 граммов. Это составляет особо крупный размер.
В отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Его заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
За неделю в Алтайском крае от укусов клещей пострадали 124 человека
За прошедшую неделю в Алтайском крае зарегистрировано 124 случая присасывания клещей.

С начала эпидсезона (с 21 марта 2025 года) число пострадавших достигло 8075 человек, из них 2444 - жители Барнаула, сообщили в Роспотребнадзоре Алтайского края.
Среди зарегистрированных случаев отмечается 298 подозрений на сибирский клещевой тиф (включая 43 ребенка), 45 подозрений на клещевой энцефалит (2 ребенка) и 68 подозрений на клещевой боррелиоз (8 детей).
Лабораторные исследования клещей показали, что 18,2% переносят боррелиоз, а 6,9% - вирус клещевого энцефалита. Всем пострадавшим от укусов зараженных клещей назначено профилактическое лечение.
Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют носить защитную одежду на природе, использовать репелленты и проводить регулярные осмотры. При обнаружении клеща необходимо обратиться за медицинской помощью для решения вопроса о введении иммуноглобулина в первые 3-4 дня после укуса.