16 ноября 2016, 05:26

Предприятий Бийска представили инновационную продукцию

Главным управлением экономики и инвестиций при участии Администрации Бийска организована ознакомительная поездка представителей проектных организаций края на инновационные предприятия наукограда. 
Это уже третье посещение предприятий в рамках работы по развитию в регионе производств инновационной продукции и для выполнения рекомендаций, данных в ходе круглого стола «Нормативно-технические инструменты поддержки инновационных производств». 
Специалисты посетили «НПП «Алтик», где ознакомились с производством стеклопластиковых труб, фитингов и опор ЛЭП, «Бийский завод стеклопластиков», который является производителем широкого спектра композитных изделий для строительства (арматура, дюбеля, гибкие связи и т. д.), «Источник плюс» (модульные системы пожаротушения), «Инженерные защитные системы» (производитель различных изделий из металла и стекла, а также строительного блока «Арболит»). 
Участники поездки ознакомились с композитной продукцией предприятий, получили информацию о технических и эксплуатационных свойствах этих изделий, опыте их применения на объектах края, обсудили вопросы нормативного регулирования сферы применения композитов в строительстве. Кроме того, в лаборатории Бийского завода стеклопаластиков специалистам были продемонстрированы испытания материалов на прочность, а в цехах компании «Инженерные защитные системы» — возможности по производству изделий из металла и бронированного стекла. 
Помимо этого, в Бизнес-центре наукограда состоялась презентация продукции предприятий-участников Алтайского композитного полимерного кластера, которую провел его директор Евгений Пазников. 
Как сообщили в Главэкономики, по итогам встречи представители проектных организаций и предприятий выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в данном формате, а также высказали пожелание о расширении взаимодействия с органами исполнительной власти и ведомствами региона, в частности, Государственной экспертизой Алтайского края.