Концепцию праздничного оформления города представили в Барнауле
Полностью краевую столицу украсят к 16 декабря.

За основу праздничных плакатов, которыми украсят Барнаул в преддверии новогодних и рождественских праздников, взяли легендарные открытки художника Владимира Четверикова. Изображения входят в золотой фонд советской филокартии.
Традиционно новогоднее оформление разместят на главных улицах и площадях города, в парках и местах отдыха, на территории объектов культуры, спорта и торговых комплексов. В том числе на Мало-Тобольской, площади Октября, Ветеранов, Победы, Баварина, Мира, Привокзальной.
Особое внимание уделят световому оформлению. На территории крупных торговых центров разместят световые гирлянды, тематические ледяные фигуры и композиции, установят искусственные ели.
Полностью краевую столицу украсят к 16 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии.
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















