20-летний парень пропал в Бийске в начале декабря. Следком Алтайского края возбудил уголовное дело
В ночь на 12 декабря 2024 года Александр Щербаков ушёл из караоке-бара Hause, расположенного на улице Репина в Бийске, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

В Следственном комитете региона расследуют уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Приметы Александра: на вид 20 лет, рост 175 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые, короткие, глаза карие.
Был одет: кепка черного цвета с рисунком в виде венков, спортивная кофта-свитшот черного цвета, спортивные штаны черного цвета с лампасами, кроссовки черного цвета.
Следственные органы обращаются ко всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефонам: 8 913 210 4483 (отдел криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю) или 102 (02).
В парке имени Ленина в Барнауле появилась новая зелёная зона – Аллея отцов
Акция приурочена ко Дню отца. В парке посадили 30 сосен.
Всероссийское общественное движение «Отцы России» по всей стране инициировало акцию «Аллея отцов». Идея нашла отклик у барнаульцев. Представители отцовского движения, общественники, ветераны СВО и предприниматели вместе со своими детьми высаживали деревья. Своё дерево пришли посадить и учащиеся школы № 81.
«С учётом того, что праздник относительно молодой, такая акция происходит в Барнауле впервые. Но ряд других мероприятий проходили и проходят сегодня. И ещё в выходные будут проходить. Запланированные, они тем самым подчёркивают важность статуса отца в воспитании детей», – говорит председатель краевого совета отцов при правительстве Алтайского края Сергей Струченко.
Такие инициативы помогают формировать ответственное отношение к природе и семье, считают участники акции. Это вклад не только в озеленение города, но и в воспитание экологической культуры у молодого поколения.
«Данное мероприятие очень патриотическое для нашей семьи. Настоящий мужчина должен 3 вещи в жизни сделать: построить дом, воспитать сына и посадить дерево. Узнали, что в парке имени Ленина у нас проходит такая акция. Сегодня приехали с сыном поддержать наших людей и посадить своё дерево», – говорит фельдшер неотложной помощи поликлиники № 3 г. Барнаула Александр Ясинчук.
Всего в парке планируется высадить около 2,5 тысячи деревьев. Часть из них станет Аллеей отцов – местом, где барнаульские семьи смогут проводить время, организовывать субботники и ухаживать за высаженными деревьями.