Читайте также:
15 ноября 2016 / 15:48
Павильон современного искусства «Открытое небо» удивляет своих посетителей
«Поэзия дыма». Фьюмаж с французского означает «копчение». Это одна из техник графики. Ее использовали еще сюрреалисты. А теперь и студенты Института архитектуры и дизайна технического университета. Говорят: фьюмаж — всегда неожиданный результат.
На выставке представлены не только работы студентов, но и преподавателя. Поэтическое мировоззрение Ольги Мирончук — восхищаются кураторы — окрасило выставку в японские тона: именно недосказанность, тонкие переходные нюансы навели на мысль, что это близко японской поэзии. Поэтому экспозицию решили дополнить цитатами восточных поэтов и лаконичными предметами.
В экспозиции представлены работы двух студенческих групп. У каждого автора свой подход к композиции и творческий почерк.
Посетить выставку «Фьюмаж. Поэзия дыма» посетители могут до 23 ноября.
Лента новостей
Читают чаще всего:
13 декабря 2025 / 15:12
Модный показ «Красота не берет жертв» прошел в барнаульском зоопарке

Там представили коллекцию шуб из экомеха.
Дизайнер – Елена Воронкова. Она убеждена: мода должна быть гуманной. Закрыл показ директор зоопарка Сергей Писарев. Для него Елена сшила пиджак из экомеха. А дизайнер обуви Тагир Тагиров сделал обувь.
















