Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 ноября 2016 / 17:35

Алтайские продукты получили золотые медали на выставке Interfood Siberia 2016

В рамках выставки «Interfood Siberia 2016», которая проходила в Новосибирске с 9 по 11 ноября текущего года, состоялся дегустационный конкурс продуктов питания и напитков «Золотая медаль выставки InterFood Siberia-2016». 

Предприятие «Модест» удостоено наград конкурса качества продуктов питания «Золотая медаль ITE Сибирь». Члены конкурсной комиссии отметили отличные потребительские свойства двух образцов – сметаны для питания детей дошкольного и школьного возраста (с 3-х лет) и йогурта питьевого, обогащенного четырьмя витаминами, для питания детей раннего возраста с сахаром (с 8 месяцев), а также хорошее качество творога для питания детей раннего возраста (с 6 месяцев). 

медали.JPG

Двумя большими и двумя малыми золотыми медалями пополнилась копилка еще одного крупнейшего молокоперерабатывающего предприятия региона – «Алтайская буренка». Члены конкурсной комиссии отметили отличные органолептические свойства и качество масла сладко сливочного «Крестьянское» 72,5%, высокие органолептические показатели и высокое качество сметаны 15% жирности, хорошие органолептические показатели полезного биопродукта кисломолочный «Кефинар», а также были отмечены хорошие органолептические показатели и качество молока питьевого 2,5% жирности. 

медали2.jpg

Напомним, в 2014 году «Алтайская буренка» уже удостаивалась высоких наград данного конкурса: за молоко пастеризованное 3,2% жирности и творог 5% жирности, выполненных по ГОСТу - сообщает Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнология.

Кроме того, на выставке состоялись конкурсы профессионального мастерства среди обвальщиков тушек птицы, лепщиков пельменей, среди пекарей в номинации «Праздничный пирог».  

В конкурсе лепщиков пельменей обладателем бронзовой медали стала команда из Бийска «Мясная тележка», которая работает с 2001 года, и, на сегодняшний день в ассортименте более 100 наименований полуфабрикатов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В трёх партиях срезов цветов из Китая общим количеством более 33 тысяч штук выявлены карантинные объекты — западный цветочный трипс и пальмовый трипс. Наличие вредителей в розах и остролепестниках голубых подтвердила лабораторная экспертиза Алтайского филиала ФГБУ «ЦОК АПК».

Выпуск заражённой продукции запрещён. По решению собственника груз отправят на обеззараживание, сообщили в Россельхознадзоре. 

Всего с начала 2026 года в срезанных цветах, завезённых из Китая, выявлено 57 случаев заражения в 50 партиях — более 470 тысяч штук. Вся продукция прошла карантинную фитосанитарную обработку либо уничтожена.

Западный цветочный трипс уничтожает более 300 видов растений, высасывает соки, вызывает деформацию и засыхание листьев и цветов, а также переносит опасные вирусные заболевания. Пальмовый трипс поражает более 50 видов растений, включая овощные и декоративные культуры, снижая урожай до 100 %.

17 апреля в Алтайском крае началась акция «Сад памяти». На сегодняшний день высажено уже более 2 миллионов деревьев. 

29 апреля посадки прошли в Новичихинском лесничестве Мамонтовского района — участники высадили более 2 тысяч сеянцев сосны и 300 сеянцев ели, отметили в Минприроды региона.

В работах приняли участие 60 человек: сотрудники лесничества, представители местной администрации, партии «Единая Россия», школьники и волонтёры. Всего в текущем году памятные посадки пройдут на площади 570 гектаров, будет высажено более 2,2 миллиона молодых деревьев.

В селе Вяткино Усть-Пристанского района завершилась масштабная реконструкция местного Дома культуры, на которую из краевого бюджета выделили свыше 5 миллионов рублей. Итоги обновления важного для села объекта подвёл депутат Госдумы Даниил Бессарабов в эфире «Интервью дня».

На выделенные средства в здании обновили зрительный зал и помещения для артистов, полностью заменили окна и электропроводку, отремонтировали входную группу, а также впервые оборудовали тёплые туалеты. Парламентарий добавил, что в соседнем селе Брусенцево местные жители тоже активно используют возможности краевого финансирования: по программе местных инициатив там построили больше километра линий уличного освещения, вложив собственные средства и миллион рублей из регионального бюджета.