Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 ноября 2016 / 17:35

Алтайские продукты получили золотые медали на выставке Interfood Siberia 2016

В рамках выставки «Interfood Siberia 2016», которая проходила в Новосибирске с 9 по 11 ноября текущего года, состоялся дегустационный конкурс продуктов питания и напитков «Золотая медаль выставки InterFood Siberia-2016». 

Предприятие «Модест» удостоено наград конкурса качества продуктов питания «Золотая медаль ITE Сибирь». Члены конкурсной комиссии отметили отличные потребительские свойства двух образцов – сметаны для питания детей дошкольного и школьного возраста (с 3-х лет) и йогурта питьевого, обогащенного четырьмя витаминами, для питания детей раннего возраста с сахаром (с 8 месяцев), а также хорошее качество творога для питания детей раннего возраста (с 6 месяцев). 

медали.JPG

Двумя большими и двумя малыми золотыми медалями пополнилась копилка еще одного крупнейшего молокоперерабатывающего предприятия региона – «Алтайская буренка». Члены конкурсной комиссии отметили отличные органолептические свойства и качество масла сладко сливочного «Крестьянское» 72,5%, высокие органолептические показатели и высокое качество сметаны 15% жирности, хорошие органолептические показатели полезного биопродукта кисломолочный «Кефинар», а также были отмечены хорошие органолептические показатели и качество молока питьевого 2,5% жирности. 

медали2.jpg

Напомним, в 2014 году «Алтайская буренка» уже удостаивалась высоких наград данного конкурса: за молоко пастеризованное 3,2% жирности и творог 5% жирности, выполненных по ГОСТу - сообщает Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнология.

Кроме того, на выставке состоялись конкурсы профессионального мастерства среди обвальщиков тушек птицы, лепщиков пельменей, среди пекарей в номинации «Праздничный пирог».  

В конкурсе лепщиков пельменей обладателем бронзовой медали стала команда из Бийска «Мясная тележка», которая работает с 2001 года, и, на сегодняшний день в ассортименте более 100 наименований полуфабрикатов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На берегу реки Катунь в 13-й раз прошел фестиваль «Цветение маральника». Праздник собрал 35 тысяч гостей и по традиции открыл летний туристический сезон на Алтае.

Программа включала более десяти площадок: творческие мастер-классы, спортивные и детские игры, зону гостеприимства, где районы Алтайского края представили свои культурные и исторические особенности. В гастрономической зоне гости пробовали уху по-казачьи, плов по-уйгурски, деревенские драники и десерты из сибирских ягод. География участников охватила всю страну — от Калининграда до Камчатки, а также зарубежных гостей.

Гостями фестиваля стали школьники из городов Талдыкоргана и Усть-Каменогорска Республики Казахстан. Ребята планируют получать образование в России. Они приехали по приглашению правительства Алтайского края в ознакомительную культурно-образовательную поездку.

Делегация посетила высшие и средние учебные заведения в Барнауле, а также краевую библиотеку имени Шишкова, Государственную филармонию и православные храмы. На фестивале «Цветение маральника» гости познакомились с туристическим потенциалом нашего региона.

Банк России 4 мая выпускает новую серию памятных монет «Города трудовой доблести». В числе восьми городов, вошедших в выпуск, — Барнаул. Также на монетах разместят Каменск-Уральский, Киров, Коломну, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Магадан и Пензу.

Монеты номиналом 10 рублей изготовлены из недрагоценных металлов. Тираж каждой — 1 миллион экземпляров, диаметр — 22 миллиметра. На оборотной стороне разместят изображения, связанные со стелами «Город трудовой доблести».

В Алтайском крае школьники и студенты в 2026 году продолжат ездить на пригородных поездах со скидкой 50 %. 

Соответствующее постановление краевого правительства опубликовано на официальном портале правовых актов. Льгота действует преимущественно в период учёбы: с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря. В июле и августе проезд для льготников будет полным.

Скидку получат школьники от семи лет, а также студенты-очники профессиональных учебных заведений и вузов.