Военно-спортивный центр за 80 млн рублей создадут в барнаульской гимназии
В Барнауле на базе гимназии №27 создадут городской центр военно-спортивного направления – его разместят на территории школы с современным стадионом и тиром.
В Барнауле на базе гимназии №27 создадут городской центр военно-спортивного направления – его разместят на территории школы с современным стадионом и тиром.
Городской центр военно-спортивного направления, объединяющий современный стадион, спортивную площадку и тир, разместят на базе барнаульской гимназии №27. Ход работ на объекте проверил глава города Вячеслав Франк вместе с депутатом Госдумы Даниилом Бессарабовым, представителем Общественной палаты Евгением Носенко и представителями комитета по образованию.
В ближайшие три года учреждение ждет комплексное обновление спортивной инфраструктуры, на эти цели планируют выделить около 80 млн рублей. В этом году модернизация коснется стадиона – футбольного поля и баскетбольно-волейбольной площадки, начнутся работы по капремонту тира. Сейчас специалисты ремонтируют гидроизоляцию тира, затем восстановят футбольное поле и беговые дорожки, установят баскетбольно-волейбольную площадку и трибуны. Ремонт тира продолжится в следующем году.
Общественники уже получили федеральную поддержку в размере 2,5 млн рублей на закупку дронов, программного обеспечения и оборудования.
По итогам совещания глава города принял решение о продолжении проекта в ближайшие три года и о выделении дополнительного помещения для обучения работе с дронами, отметили в администрации города.







