Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Военно-спортивный центр за 80 млн рублей создадут в барнаульской гимназии

В Барнауле на базе гимназии №27 создадут городской центр военно-спортивного направления – его разместят на территории школы с современным стадионом и тиром.

Городской центр военно-спортивного направления, объединяющий современный стадион, спортивную площадку и тир, разместят на базе барнаульской гимназии №27. Ход работ на объекте проверил глава города Вячеслав Франк вместе с депутатом Госдумы Даниилом Бессарабовым, представителем Общественной палаты Евгением Носенко и представителями комитета по образованию.

В ближайшие три года учреждение ждет комплексное обновление спортивной инфраструктуры, на эти цели планируют выделить около 80 млн рублей. В этом году модернизация коснется стадиона – футбольного поля и баскетбольно-волейбольной площадки, начнутся работы по капремонту тира. Сейчас специалисты ремонтируют гидроизоляцию тира, затем восстановят футбольное поле и беговые дорожки, установят баскетбольно-волейбольную площадку и трибуны. Ремонт тира продолжится в следующем году.

Общественники уже получили федеральную поддержку в размере 2,5 млн рублей на закупку дронов, программного обеспечения и оборудования. 

По итогам совещания глава города принял решение о продолжении проекта в ближайшие три года и о выделении дополнительного помещения для обучения работе с дронами, отметили в администрации города.

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Игорь Шаклеин

93 участника из Барнаула, Бийска, Алейска, Новоалтайска, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска преодолели дистанции 8 и 13 км с речными бродами и овражными кручами.

В селе Жилино прошёл ночной легкоатлетический пробег. Испытать себя в темноте на дистанциях 8 и 13 километров с речными бродами, овражными кручами, полями и берёзовыми колками изъявили желание 93 человека из Барнаула, Бийска, Алейска, Новоалтайска, районов края, а также гости из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга.

81-летний Юрий Осокин из Санкт-Петербурга успешно преодолел 8-километровую дистанцию – за неделю до этого он выиграл классический марафон «Белые ночи» в своей возрастной группе.

Спортивную часть дополнила культурная программа. Мероприятие получило название «Культурно-спортивный фестиваль Жилино – Ночное», пишет «Алтайский спорт».

Фото: Хоккейный клуб «Динамо-Алтай»

До начала сезона спортсменов ждёт медосмотр, тренировки и шесть матчей. 

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» опубликовал график предсезонной подготовки к чемпионату ВХЛ. Игроки пройдут обязательный медицинский осмотр, после чего отправятся на учебно-тренировочный сбор.

Основной этап подготовки пройдет с 15 июля по 2 августа в Новосибирске на ЛДС «Сибирь».

В августе команда проведет несколько контрольных матчей:

  • 8–9 августа — два матча в Омске против «Омских Крыльев»;
  • 12–13 августа — две встречи в Тюмени с «Рубином»;
  • 25–26 августа — игры в Красноярске с командами «Сокол» и «Норильск».

Между выездными сериями хоккеисты будут тренироваться в Барнауле с 14 по 24 августа, а затем с 27 августа и вплоть до старта нового сезона ВХЛ.

В Центре развития творчества и спорта создают полосу препятствий «Юнармейский рубеж» для начальной военной подготовки, а на улице Смольной обустраивают детскую спортивно-игровую площадку.

На территории Октябрьского района Барнаула реализуют два спортивных проекта для детей и молодежи, сообщили в администрации города.

В Центре развития творчества и спорта создают единую общевойсковую полосу препятствий «Юнармейский рубеж». Она станет базой для занятий по начальной военной подготовке, тренировки юнармейцев и участников военно-патриотических клубов, проведения спортивных мероприятий. Площадку обустраивают под открытым небом: на полосе препятствий будут лестницы, лабиринты, мосты, стена с проломами и другие барьеры. 

Второй проект реализуют в микрорайоне ВРЗ – на дворовой территории на улице Смольной, 50 благоустраивают детскую спортивно-игровую площадку по проекту «Дети и спорт». Подрядная организация уже выполнила устройство асфальтобетонного основания и приступила к укладке современного спортивного покрытия. Следующим этапом станет нанесение разметки и установка футбольных ворот и волейбольной сетки. После завершения работ жители микрорайона получат современную площадку для активного отдыха, занятий мини-футболом и волейболом.

Лента новостей