Информационный телеканал
Алтайского края
9 ноября 2016 / 07:35

Какая вода полезнее для беременных – в бутылках или из-под крана

Канадские ученые в своих исследованиях проверили, какая вода полезнее – в бутылках или из-под крана, сообщает vladtime.ru.

Специалисты для своих экспериментов взяли пробу нескольких разновидностей бутилированной воды наиболее популярных наименований, а также обычный образец из-под крана. Результаты проведенного анализа показали, что вода в бутылке содержит большее количество вредных веществ, чем бегущая по трубопроводу. Количество гетеротрофных бактерий в бутилированной жидкости в сто раз превышает аналогичный показатель в обычной воде. 

В рекламе постоянно рассказывают о полезности минеральной или газированной воды, добытой из скважин и не содержащей примесей. Жидкость, помещенная в закрытую емкость, имеет долгий срок годности, хотя в обычных условиях она должна быстро портиться. Кроме того, пластик уже сам по себе выделяет вредные для организма вещества, которые со временем плохо сказываются на здоровье человека. 

Ученые предостерегают беременных женщин, детей, а также людей с нарушенным иммунитетом от употребления такой воды.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На Авито в Барнауле появились коллекционные карточки, посвященные мультфильму «Приключения Джеки Чана». Стоимость — 100 000 рублей.

На Авито выставлены карточки из анимационного телевизионного сериала «Приключения Джеки Чана». Серия впервые появилась на английском и французском языках в 2003 году вместе с одноименным журналом от компании Eaglemoss — издателя, который выпускал популярные коллекции по Человеку Пауку, Черепашкам Ниндзя и другим франшизам.

Для российского рынка журналы с коллекционными карточками были адаптированы и появились примерно в 2011 году, но тираж оказался ограниченным и не успел набрать большой популярности, поэтому собрать большой набор карточек оказалось не самой легкой задачей. Оригинальная и полная коллекция включает 353 карты, 12 талисманов и 20 амулетов, а также различные бонусы: альбом или коробочку для хранения, пояс с принтами талисманов и даже кольцо дракона. 

Экземпляры будут интересны коллекционерам карточек, поклонникам мультсериала и тем, кто ностальгирует по 2000-м. 

На 72-м году жизни скончалась канадско-американская актриса Кэтрин О’Хара, всемирно известная по роли матери Кевина в культовой рождественской комедии «Один дома». Ее карьера охватила более четырех десятилетий и множество ярких ролей.

Прорывом для актрисы стала работа у Тима Бертона в фильме «Битлджус». Однако именно образ Кейт Маккаллистер в семейной комедии «Один дома» 1990 года сделал ее звездой, любимой несколькими поколениями зрителей.

Новый пик популярности пришел к актрисе после 60 лет, когда она сыграла эксцентричную Мойру Роуз в ситкоме «Шиттс-Крик», за что получила премии «Эмми» и «Золотой глобус». Она также много работала над озвучкой анимационных фильмов, включая «Лесную братву» и «Семейку Аддамс».

Кэтрин О’Хара умерла 30 января 2026 года. Причина смерти не сообщается. Актриса была замужем за художником-постановщиком Бо Уэлшем, у них осталось двое сыновей.

Ограничить движение планируют с 2 февраля по 2 марта. Это необходимо для проведения работ по устройству газопровода.

Движение транспорта ограничат на участке улицы Сибирская от переулка Муромцевского до переулка Хабаровского.

В этот период будет организовано двухстороннее движение для объезда данного отрезка по улице Иркутской, отметили в администрации Бийска.