Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 ноября 2016 / 07:35

Какая вода полезнее для беременных – в бутылках или из-под крана

Канадские ученые в своих исследованиях проверили, какая вода полезнее – в бутылках или из-под крана, сообщает vladtime.ru.

Специалисты для своих экспериментов взяли пробу нескольких разновидностей бутилированной воды наиболее популярных наименований, а также обычный образец из-под крана. Результаты проведенного анализа показали, что вода в бутылке содержит большее количество вредных веществ, чем бегущая по трубопроводу. Количество гетеротрофных бактерий в бутилированной жидкости в сто раз превышает аналогичный показатель в обычной воде. 

В рекламе постоянно рассказывают о полезности минеральной или газированной воды, добытой из скважин и не содержащей примесей. Жидкость, помещенная в закрытую емкость, имеет долгий срок годности, хотя в обычных условиях она должна быстро портиться. Кроме того, пластик уже сам по себе выделяет вредные для организма вещества, которые со временем плохо сказываются на здоровье человека. 

Ученые предостерегают беременных женщин, детей, а также людей с нарушенным иммунитетом от употребления такой воды.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 мая по востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. 

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. По востоку и в предгорьях местами небольшие дожди, возможны грозы. В утренние часы в западных районах местами туман. Ветер западный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер западный, 2-7 м/с.

Отпуск закончился, а проблемы только начинаются. Алтайские туристы регулярно возвращаются домой с отдыха и сталкиваются с непредвиденными ситуациями и вопросами от сотрудников таможенной службы. Только за 2026 год в крае возбуждено 26 административных правонарушений. Об этом рассказал Роман Пальчак — первый заместитель начальника Алтайской таможни.

В преддверии сезона отпусков в таможне региона напомнили основные правила для выезда за границу и возвращения домой. Так, например, ввозить валюту и рубли на сумму больше 10 тысяч долларов в эквиваленте можно только с письменным декларированием. Вывозить за рубеж разрешено не более 10 тысяч долларов. А взятые в поездку дорогие украшения, технику и брендовую одежду советуют временно декларировать при выезде.

Обнаружить незаконные «находки» помогают кинологи и их четвероногие напарники. Так, русский охотничий спаниель Раймонд с 2 месяцев обучается службе. Умеет находить наркотические вещества и валюту.

Также кинологи провели эксперимент. Воспроизвели ситуацию как на таможне: спрятали в одинаковые ячейки сосиски, печенье, собачий корм и имитатор наркотического вещества. Раймонд справился с задачей и указал, где спрятано запрещённое вещество.