8 ноября 2016 / 13:51

Алтайская газета «САМИ» стала лучшим детско-юношеским изданием в стране

В международном лагере «Артек» провели выставку периодической печати. По её результатам победила газета из Алтайского края. Она обошла 9 изданий со всей России. 



Справка:  Газета «Сами» — старейшее издание для детей и юношества в России. В 2016 году ей исполнилось 25 лет. За это время в редакции воспитали десятки юных журналистов. Многие из них стали работать по профессии. Ежегодно самисты выезжают в Горный Алтай на «Журналисткий пленэр».  Как прошёл «Журналисткий пленэр — 2016», смотрите в специальном репортаже Олеси Роженцовой. 

Ещё по теме: 

Школьники региона освоили основы журналистской профессии

Участники «Журналистского пленэра» увидели необычные экспонаты палеонтологического музея 

В Алтайском крае стартовал «Журналистский пленэр»
можно поделиться через
12 августа 2025 / 20:36

Добровольцы очистили берег реки Пивоварки

Студенты провели уборку на прибрежной территории.

Источник фото:
Администрация Барнаула

Бойцы студенческого экологического отряда «Зеленый Феникс» продолжают работы по сохранению природной среды города и воспитанию экологической культуры среди молодежи.

Накануне ребята провели очистку берега реки Пивоварки на улице Путейской. Добровольцам удалось собрать с территории около 80 мешков мусора. 

Работы прошли в рамках Всероссийской акции «Вода России», направленной на очистку береговых зон рек и водоемов, сообщает администрация Барнаула.