7 ноября 2016 / 19:48

Мошенники крадут деньги у россиян всего за одно SMS

В России появился новый вид мошенничества: стоит только человеку перейти по ссылке указанной в СМС, как с его кредитной карты сразу исчезают все деньги, сообщает Ваш Город. 

Пользователю смартфона приходит сообщение якобы от судебных приставов с указанием некоего долга и ссылка на сайт. Как только человек ее открывает, у него  устанавливается приложение, которое крадет пароли к сервисам онлайн-банкинга. В связи с этим  нужно быть бдительными и не переходить по незнакомым ссылкам. Фото: vashgorod.ru
Фото:
Минтранс Алтайского края
13 ноября 2025 / 14:36

Два моста отремонтируют за 160 млн рублей в Алтайском крае

Мосты находятся в Солонешенском районе на автомобильной дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай.

Объекты расположены в районе села Лютаево. Стоимость ремонта – более 160 млн рублей.

Первый мост находится в самом селе. Сооружение находится в аварийном состоянии. Сейчас специалисты проводят работы по омоноличиванию швов и обустройству сопряжения с дорогой. Далее дорожники уложат асфальт и установят ограждения.

Второй мост расположен на выезде из Лютаева. Здесь также построена временная объездная дорога. Сдача в эксплуатацию обоих мостов запланирована на следующий год, пишет Минтранс региона.