07 ноября 2016, 20:24

При сильном пожаре погиб 3-летний мальчик, его мать и сестра госпитализированы

4 ноября около 16:00 в квартире жилого дома города Ленинск-Кузнецкий в ходе тушения пожара обнаружено тело 3-летнего ребенка без видимых признаков насильственной смерти, с этого же адреса госпитализирована 20-летняя женщина и 2-летняя девочка, сообщается на сайте СУ СКР по Кемеровской области.

Предварительно установлено, что в момент возгорания в комнате находился 3-летний мальчик и 2-летняя девочка, мама с подругой готовили обед на кухне. Они услышали плач ребенка, открыв комнату, увидели огонь, у двери стояла девочка, они вынесли ребенка, мать попыталась найти сына, но из-за сильного возгорания не смогла. При тушении пожара тело ребенка обнаружено под кроватью. 20-летняя женщина госпитализирована с ожогами лица, девочка госпитализирована с диагнозом отравление угарным газом. 
Сотрудники МЧС установили предварительную причину пожара — нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Также рассматривается версия неосторожного обращения с огнем. В рамках проверки будет назначено пожарно-техническое исследование, которое установит точную причину возгорания. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Фото: kuzbass.sledcom.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»