02 ноября 2016, 06:00

В Алтайском крае пройдут мероприятия, посвященные Дню ребенка и Дню матери

В ноябре в Алтайском крае проведут мероприятия, посвященные Дню ребенка. Во всех комплексных центрах социального обслуживания будет действовать служба правовой помощи детям. 

В управлениях соцзащиты также организуют правовые консультации несовершеннолетних и их родителей по вопросам защиты прав детей. В регионе проведут «горячие линии» по оказанию консультационной правовой помощи детям и членам их семей. На базе учреждений социального обслуживания населения для детей пройдут правовые лектории, конкурсы, выставки рисунков, викторины на правовую тематику. 
8 ноября в Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина подведут итоги Губернаторского благотворительного марафона «Поддержим ребенка». 
В рамках Дня матери в краевых государственных учреждениях социального обслуживания проведут ярмарки социальных практик. В них примут участие представители администраций городских округов и муниципальных районов, субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественных и социально ориентированных некоммерческих организаций - сообщает Официальный сайт Алтайского края.
8 ноября в барнаульском концертном зале «Сибирь» состоится финал краевого конкурса «Я буду мамой — 2016». 


19 ноября в столице региона проведут Краевой слет активистов-участников служб правовой помощи детям. 
24-25 ноября в актовом зале Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите пройдет краевой Фестиваль инновационных социальных практик «В фокусе — семья». Участие в нем примут представители государственных учреждений и общественных социально ориентированных некоммерческих организаций.