31 октября 2016, 15:18

В Алтайском крае наградят лучших социально-ответственных работодателей

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 18 октября подписал распоряжение № 77-рг «О награждении победителей и призеров краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года».
Победителями и призерами конкурса стали 22 предприятия реального сектора экономики и 13 организаций непроизводственной сферы в 11 номинациях
Они будут отмечены дипломами губернатора Алтайского края. Победителям, занявшим первые места, в качестве памятного подарка будут вручены вазы «Кубок» из ревневской яшмы, изготовленные мастерами Колыванского камнерезного завода. 
Отметим, что в 2016 году в Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите для участия в конкурсе поступило 79 заявок от 52 работодателей из 21 территории края. Победители и призеры ежегодного конкурса были определены на прошедшем 14 октября заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В соответствии с решением краевой трехсторонней комиссии трое победителей краевого конкурса номинированы для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». 
Так, в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» на федеральном уровне наш регион представит «Алтай-Форест» (Тальменский район). В номинации «Малая организация высокой социальной эффективности» конкуренцию предприятиям других регионов составит крестьянское хозяйства Гукова Александра Васильевича (Ключевский район). «Барнаульская генерация» будет соревноваться с предприятиями других субъектов Российской Федерации в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности». 
Справка:
Краевой конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» проводится в крае с 2010 года и является региональным этапом всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Целью конкурса является привлечение внимания общественности и работодателей к социальным вопросам, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, стимулирование работодателей к использованию положительного опыта в данной области. 




Управление по труду Главтрудсоцзащиты