27 октября 2016 / 21:48

Сибиряки увидели падение метеорита

25 октября жители Бурятии и Иркутской области увидели падение метеорита, сообщает Ваш Город. На секунду небо озарила яркая вспышка. Очевидцы в соцсетях сообщили: «Была странная вспышка в небе. Пролетело что-то похожее на комету с зеленым хвостом». Официальная информация по поводу инцидента не поступала.

  Фото: vashgorod.ru  Видео: youtube.com
Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.