23 октября 2016, 09:34

Осуждены подростки, которые сначала сильно избили знакомого, а потом 18 раз ударили железной трубой

Каменский городской суд осудил двух несовершеннолетних жителей Каменского района, которые убили знакомого, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Как установлено в судебном заседании, между потерпевшим и одним из виновных в ходе распития спиртного произошел конфликт, после которого подсудимые решили отомстить потерпевшему.  
Они под предлогом выпить, пригласили потерпевшего в безлюдное место, где один из подсудимых  дин  раз ударил кулаком по лицу потерпевшему, от которого последний упал. После чего, лежащему на земле и не оказывающему сопротивления потерпевшему виновные совместно нанесли не менее 35 ударов ногами и кулаками по голове, туловищу и конечностям. 
Далее подсудимые вооружились металлической трубой и деревянной палкой и нанесли потерпевшему данными предметами не менее 18 ударов по голове, различным частям туловища, а также верхним и нижним конечностям. 
В результате потерпевший получил множественные телесные повреждения, в том числе и черепно-мозговая травма. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте совершения преступления. 
По результатам рассмотрения уголовного дела вынесен приговор и подсудимым назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
Фото: kursktv.ru