Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 октября 2016 / 17:57

В Барнауле стартовало главное событие в индустрии информационных технологий края

Защита от хакерских атак, интернет от обычной розетки и интерактивный проектор. Сегодня, 20 октября, в Барнауле стартовал девятый Алтайский региональный IT-форум. Это главное событие в индустрии информационных технологий края. 

Ведущие мировые бренды в сфере информационных технологий на одной площадке. IBM, Майкрософт, Ксерокс, Ростелеком, Лаборатория Касперского. На девятом алтайском региональном IT-форуме компании представили свои новейшие разработки. 

А это специальная операционная система для офиса. В неё включён пакет всех приложений, которые необходимы работнику. Для бухгалтерских расчётов, создания презентаций, проведения телеконференций. Разработка российская. И в ней есть важное преимущество. 

Алтайский край — сельскохозяйственный. IT-технологии уже внедряются и в эту сферу. К примеру, аграрии региона контролируют работу спецтехники с помощью системы ГЛОНАСС. Это помогает сократить расходы на топливо, а также отслеживать работу сотрудников. 

На форуме представлены десятки разработок: защита от хакерских атак, интернет от обычной розетки и интерактивный проектор. На площадке более 500 участников со всей России. Специалисты отмечают, уже в 2017 году будет ещё больше необычных IT-решений.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В отделе ЗАГС №1 Барнаула зарегистрировали рождение 500-го малыша. В семье Ануфриева Дениса и Анастасии родилась дочь, которую назвали Алиса.

Родители уже воспитывают сына и дочку, поэтому с появлением третьего ребёнка они получили статус многодетной семьи. В торжественной обстановке им вручили свидетельство о рождении и поздравительный адрес начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой.

В Бийске готовятся к 81-й годовщине Великой Победы. Подрядчики работают на Мемориальном комплексе воинам-бийчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Специалисты восстанавливают списки бойцов, обновили чеканку с геральдикой на стелах, привели в порядок бюсты. Металлические элементы с памятными датами отполировали, окрасили и защитили от окисления. Устранили трещины и восстановили плитку. В ближайшее время планируется покраска бордюров.

Ранее уже завершили работы на других объектах: на территории сахарного завода восстановили мемориальную доску, в заречной части Бийска обновили бюст Героя Советского Союза А. В. Спекова, привели в порядок памятник работникам мясокомбината, погибшим на войне.

В селе Бочкари Целинного района строительство новой школы выполнено на 30 %. На объекте задействовано 80 человек и 15 единиц техники, ход работ вчера проверили специалисты Единого стройзаказчика региона.

Школа возводится по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и федеральному проекту «Современный облик сельских территорий». Бюджет проекта составляет 1,2 миллиарда рублей. 

Здание строят с использованием монолитного железобетонного каркаса, спортзал — с металлокаркасом. Это соответствует требованиям для районов с сейсмичностью от 7 баллов. 

Новая школа будет трёхэтажной, сложной формы, площадью более 11 тысяч квадратных метров. В ней разместятся актовый зал с эстрадой, библиотечный центр, музей, предметные классы, кабинеты для проектно-исследовательской деятельности, три спортзала — для старших и младших классов. Также построят гараж-стоянку для школьного автобуса и овощехранилище, отметили в Минстрое региона.