Свыше тысячи человек пришли на кастинг в «Игру престолов»
Больше тысячи человек в испанском муниципалитете Сумая выстроились в очередь на кастинг в сериал «Игра престолов», сообщает Лента.ру. Многие даже ночевали перед зданием, где отбирают массовку. В сериал смогут попасть только первые 200 человек, подходящие по всем требованиям. Организаторы набирают в основном мужчин от 20 до 50 лет. Важно, чтобы их рост был от 1,78 до 1,95 метра. Предпочтение отдают мужчинам с военным опытом. Если потребуется, кандидаты должны отрастить усы и бороду или наоборот сбрить. Мужчины с крупными татуировками не рассматриваются.
Женщин практически в массовку не берут. А если и делают исключение, то девушка обязательно должна быть с длинными волосами. Съемки массовых сцен пройдут в Испании с 21 по 30 октября. Участники получат по 54 евро в день. Седьмой сезон «Игры престолов» начнется летом 2017 года. Фото: vk.com/id323675479Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















