29 сентября 2016, 06:37

В Алтайском крае подвели итоги краевой спортивной акции «Вперёд за здоровьем!»

Организаторами акции выступили управление спорта и молодёжной политики Алтайского края, Краевой дворец молодёжи и муниципальные образования Алтайского края. В спортивной акции, направленной на пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи Алтайского края, приняли участие более 20 тысяч человек. В течение августа больше, чем 200 мероприятий акции «Вперёд за здоровьем!» провели в Барнауле, Алейске, Славгороде, Яровом, ЗАТО Сибирский, Баевском, Бийском, Благовещенском, Бурлинском, Егорьевском, Ельцовском, Залесовском, Заринском, Змеиногорском, Зональном, Калманском, Краснощёковском, Кулундинский, Мамонтовский, Павловский, Первомайский, Поспелихинский, Ребрихинском, Суетском, Тогульском, Угловском, Целинном и Шелаболихинском районах. 

IMG_0649.JPG

 

Молодые люди Алтайского края приняли участие в соревнованиях по футболу и пляжному волейболу, прослушали лекции об ответственности за хранение и распространение наркотических средств, влиянии наркотиков на здоровье человека. Для школьников и студентов региона организовали турниры по стритболу и баскетболу, спортивные мероприятия «Вперёд за здоровьем!», анкетирование на тему здорового образа жизни, конкурсы плакатов, районные антинаркотические акции, тематические дискотеки. Кроме того, для алтайской молодёжи проведены информационные и акции и книжные выставки «Мы за здоровый образ жизни!». 
IMG_9686.JPG
Мероприятия проводились при содействии молодёжной Думы Славгорода, Комплексного центра помощи населения г. Бийска, Зональной центральной районной больницы, редакции Зональной районной газеты «За урожай», физкультурно-оздоровительные клубы инвалидов «Инваспорт» и «Патриот», СК «Аврора», Краевого центра медицинской профилактики, военнослужащих Алейского гарнизона, сотрудников ГУ МВД по Алтайскому краю и других. 
Справка: 
Краевая спортивная акция «Вперёд за здоровьем!» проводилась в целях популяризации в Алтайском крае здорового образа жизни и профилактики наркомании в молодёжной среде, в рамках реализации Федерального закона от 24 июня 1999 года №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и ведомственной целевой программы «Молодёжь Алтая» на 2016-2018 годы, а также в целях реализации плана мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании в молодёжной среде на 2016 год на территориях муниципальных образований Алтайского края с 1 по 30 августа 2016 года.
По материалам КГАУ КДМ
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»