Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 сентября 2016 / 13:07

60 педагогов стали победителями конкурса лучших педагогических работников. Чем они покорили строгое жюри?

60 педагогов стали победителями конкурса лучших педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных организаций. Среди них три талантливых воспитателя из Благовещенского района. 

На занятия по изобразительному искусству к Светлане Будниченко дети приходят с удовольствием. И хотя работы тех, кому нет ещё и 7 лет не участвуют в больших выставках — Светлана считает, что каждый из её воспитанников талантлив. 

Свои работы на региональный этап представили более 300 человек из городов и районов края. Это педагоги школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, профессионального образования, а так же коррекционных школ и детских домов. 

Конкурс проводился в 10 номинациях. Победителями стали 60 педагогов края, они получат денежное поощрение из краевого бюджета — 50 тысяч рублей. Распоряжение об этом подписал губернатор края. По традиции — вручение состоится в день учителя. Как говорят сами педагоги, секрет победы прост — это призвание и любовь к детям. 

Организаторы отмечают, интерес к конкурсу растет с каждым годом. В нем уже приняли участие более 4,5 тысячи педагогов, более 800 из них получили денежную премию.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Радоница — день особого поминовения усопших — по традиции отмечается во вторник второй недели после Пасхи, на следующий день после Фомина воскресенья. В этом году она приходится на 21 апреля.

В этот день верующие обычно начинают с посещения храма и участия в литургии. В церкви подчёркивают, главная помощь усопшим — это искренняя молитва, добрые дела и милостыня нуждающимся.

На кладбище в Радоницу не принято устраивать застолья. Запрещается приносить алкоголь, оставлять его на могилах или выливать на надгробия. Также не рекомендуется оставлять еду — пасхальные яйца, куличи и сладости лучше передать в храм или раздать тем, кто в этом нуждается.

Поминовение не должно превращаться в шумное мероприятие. Следует избегать громких разговоров, смеха, пикников, ссор, сквернословия.

Особое внимание в этот день уделяется внутреннему спокойствию и миру в семье. Важно избегать конфликтов и вспоминать ушедших с теплом, сохраняя память об их добрых делах.

Кроме того, церковь советует отказаться от тяжёлой физической работы — уборки, ремонта и огородных дел — и посвятить этот день молитве, храму и памяти о близких.

По данным Алтайского ЦГМС, 21 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный, 3-8 м/с.