20 сентября 2016 / 18:30

В Алтайский край не допустили к ввозу 20 тонн свежего перца

В пресс-службе Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай сообщают, 17 сентября 2016 года должностные лица задержали партию подкарантинной продукции – 20 тонн свежего перца.

Перцы с высоким фитосанитарным риском ввозил гражданин Казахстана автотранспортом без сопроводительных документов. Груз предназначался для реализации на территории Алтайского края.  Ввоз продукции запретили. Автомобиль с грузом возвратили на территорию Республики Казахстан. Фото: Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай
17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.