20 сентября 2016, 10:24

Спортобзор: Футболисты «Динамо» провели очередной матч текущего первенства. «Алтай» открыл новый сезон Первенства ВХЛ

Футболисты «Динамо» провели очередной матч текущего первенства. «Алтай» открыл новый сезон Первенства ВХЛ матчами в Самаре. Об этих и других новостях спорта в обзоре Дмитрия Гладких.

Стартовые матчи нового хоккейного сезона «Алтай» проводил в Самаре против местного ЦСК «ВВС». Счёт в игре открыли барнаульцы, отличился новичок команды Дмитрий Маркелов. Этот гол стал единственным в ворота хозяев. Гости по итогам трёх периодов пропустили в свои ворота 9 шайб! В итоге первая официальная игра нового сезона завершилась для барнаульцев провалом -1:9. На следующий день наши хоккеисты, вновь как и в первой встрече открыли счёт. Шайбу на свой счёт записал Алексей Ощепков. Правда в этой встречи сохранить победный счёт подопечным Евгения Бакланова не удалось. Хозяева поразили наши ворота дважды. Итог противостояния 1:2.
Следующие игры наша команда проведёт также на выезде. 21 и 22 сентября алтайские хоккеисты встретятся в Саратове с «Кристалл-Юниором».
Футболисты «Динамо» накануне провели выездной матч в Комсомольске-на-Амуре против местной «Смены». До этой игры в активе хозяев было всего 5 очков и одна победа. И всё же это не помешало «сменьщикам» выиграть матч у барнаульцев. Уже на второй минуте Александр Антипенко отправил мяч в ворота Богдана Корюкина -1:0. На 35-ой Ибрагим Базаев увеличил преимущество своей команды сделав счёт 2:0. Больше в этом матче зрители не увидели забитых мячей.
21 сентября «Динамо» в Южно-Сахалинске встретится с «Сахалином».
18 сентября в Сургуте начались игры второго тура предварительного этапа Кубка России по волейболу. В числе участников и барнаульский «Университет». В первой игре подопечные Ивана Воронкова встретились с красноярским «Енисеем», представителем Суперлиги. Проиграв две партии подряд – 21:25 и 22:25, следом алтайские «студенты» сравняли счёт выиграв последующие две – 25:22 и 25:15. На тай-брейке удача была на стороне спортсменов «Енисея», которые вырвали победу – 16:14. Следующий матч наша команда проведёт 19 сентября против «Динамо» из Ленинградской области.