17 сентября 2016 / 17:22

В 2016 году в Алтайском крае по региональной программе отремонтировали более 150 многоквартирных домов

16 сентября в Алтайском крае завершили краткосрочный план 2015-2016 годов региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. По нему обновили более 150 крыш, 21 лифт, фасады четырех зданий, в 36 домах отремонтировали внутридомовые инженерные системы.

Всего отремонтировали 188 домов из 195. За 2016-2017 годы отремонтируют 341 многоквартирный дом, сообщают в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края. Строители заменят 120 лифтов, отремонтируют 260 крыш, фасады 24 домов, фундаменты 12 зданий, инженерные системы в 42 строениях. Всего на эти цели направят 982 млн. рублей из средств собственников жилых помещений, ежемесячно перечисляющих взносы на общий счет Регионального оператора Алтайского края - пишет altairegion22.ru «Работы по новому плану уже идут. Отремонтировано 66 домов. Комиссия, в которую входят специалисты Регионального оператора и Алтайских инженерных систем, регулярно выезжают на объекты и оценивают ход выполняемых работ», — рассказали в управлении.  Фото: altairegion22.ru
можно поделиться через
18 сентября 2025 / 10:01

Убийство пожилых супругов произошло в Барнауле

Барнаульский пенсионер застрелил сестру и ее мужа.

Источник фото:
СУ СК РФ по Алтайскому краю

Днем 17 сентября на приусадебном участке одного из частных домов в Железнодорожном районе были обнаружены тела 76-летних супругов с огнестрельными ранениями. Преступление удалось оперативно раскрыть по горячим следам, сообщает Следственный комитет Алтайского края.

По данным следствия, 69-летний брат убитой проживал в доме один, а его сестра, имевшая долю собственности на дом, пользовалась приусадебным участком. Между родственниками постоянно возникали конфликты. 

В день совершения преступления подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из дома и произвел из зарегистрированного охотничьего ружья несколько выстрелов в женщину и ее супруга. Потерпевшие скончались на месте. 

Возбуждено уголовное дело по признакам убийства двух лиц (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ). Готовится ходатайство о заключении фигуранта под стражу.