15 сентября 2016, 20:43

#ЭстафетаДобра К24: Ольга Штополь подарила детские вещи Краевому кризисному центру для женщин

Телеканал «Катунь 24» продолжает эстафету добрых дел. Каждую неделю корреспонденты, ведущие и продюсеры канала дарят хорошее настроение и делают приятные сюрпризы незнакомым людям. На этот раз мои коллеги отправились к тем, кто нуждается в помощи и поддержке каждый день.

«Здравствуйте, меня зовут Ольга Штополь, и сегодня я принимаю эстафету добрых дел. Со съемочной группой мы приехали в краевой кризисный центр для женщин. О своем визите мы предупредили заранее, здесь нас ждут с нетерпением. Скорее даже не нас, а вот эти пакеты с детскими вещами» — представилась корреспондент «Катунь 24» Ольга Штополь.

 

Кризисный центр для женщин больше 10 лет работает в Барнауле. К его специалистам может обратиться каждый, кому требуется помощь не зависимо от места прописки. И не просто, чтобы получить консультацию юриста или психолога. Для некоторых центр становится домом. Так случилось с Ириной. Она сама воспитывалась в детском доме, и сейчас осталась без поддержки с ребенком. Степану всего 1 год. Они приехали в кризисный центр летом. С собой не было даже сменного комплекта одежды. Детские вещи сейчас им просто необходимы. 
Степан не смотря на свой юный возраст — настоящий мужчина, говорит мама. Трудностей не боится. На новом месте освоился быстро. К режиму кризисного центра привык. Новые игрушки от телеканала принял с достоинством. 
Теплые вещи, куртки и комбинезоны — это уже радость для мамы Ирины. Сын очень любит прогулки. С приходом осени, мог этого удовольствия лишиться. В летней одежде в дождь и в ветер на улицу не выйти. А в такой экипировке можно смело гулять в любую погоду. 
Ирина берет пример с сына. Грустить не привыкла. Уверена, один на один с проблемами не оставят. Объясняет, её саму, как в эстафете передают из одних добрых рук, в другие. 
Теперь Степан и его мама Ирина готовы к прогулкам даже в осеннюю дождливую погоду. А в Барнауле стало на одно дело больше. Я передаю эстафету мои коллегам и приглашаю присоединиться к ней вас, наши телезрители. Поверьте, добрые дела делать очень просто.