13 сентября 2016, 14:42

В Белокурихе в эти дни проходят сборы у спортсменов-паралимпийцев

Мечта каждого спортсмена — олимпийское золото, но достичь таких высот удаётся не каждому. Залог успеха, порой — это тяжёлые тренировки даже в период межсезонья. В Белокурихе в эти дни проходят сборы у спортсменов-паралимпийцев. 

За плечами Александра Ветрова — три этапа Кубка мира по горнолыжному спорту: в Испании, Франции и Швейцарии. Лучших показателей спортсмену из Белокурихи удалось добиться на международных соревнованиях в Сербии. Там Александр завоевал золото и серебро. При том, что у спортсмена — поражение опорно-двигательного аппарата. Горнолыжник входит в состав паралимпийской сборной России. В этом году ему присвоили звание мастера спорта международного класса. Но на этом Александр решил не останавливаться. Даже в отпуске не пропускает ни одной тренировки.
Главная цель и мечта Александра -Олимпийское золото. Помимо Ветрова готовится в Белокурихе к предстоящим стартам и его коллега Михаил Волынкин. Ежедневно по несколько часов — общефизические упражнения, велосипед и, конечно же, лыжи. Сами спортсмены, завоевавшие массу медалей разного достоинства считают, что главный триумф — ещё впереди. Такого же мнения придерживается и тренер. 
 Подготовка в Белокурихе у горнолыжников продолжается. Завершится она еще не скоро — только в октябре. Ну а поболеть за наших спортсменов можно будет в декабре. Тогда пройдут первые соревнования.