Рейды по замерзающим водоемам проходят в Алтайском крае
В регионе стартовал первый этап профилактической акции «Безопасный лед».

С 25 ноября по 1 декабря в Алтайском крае проходит первый этап акции «Безопасный лед», информирует ГУ МЧС. В ходе акции специалисты патрульно-профилактических групп проверят 435 мест возможного выхода людей и выезда техники на лед замерзающих водоемов, а также проведут тематические занятия в образовательных учреждениях и на турбазах.
Рейды на местные водоемы уже состоялись в Октябрьском и Центральном районах Барнаула, Бийске, а также в селах Шелаболиха и Новообинцево Шелаболихинского района. Инспекторы Центра ГИМС Главка вместе с местными специалистами краевого управления ГОЧС и ПБ и администраций провели беседы с рыбаками, раздали памятки и выставили знаки, запрещающие выход людей и выезд техники на лед.
Спасатели предупреждают: ежедневно фиксируется колебание температуры воздуха, осадки в виде дождя и мокрого снега, которые разрушают имеющееся ледовое покрытие водоемов, снижая его прочность. Поэтому жителям и гостям региона настоятельно рекомендуют воздержаться от прогулок по поверхности ледяных водоемов.
65 лет в браке: супруги из села Глубокое отметили железную свадьбу

Супружеская пара Назаровых — Николай Павлович и Нина Ивановна — из села Глубокое Завьяловского района Алтайского края отпраздновали железную свадьбу.
Их брак был зарегистрирован 11 ноября 1960 года. В семье Назаровых трое детей, восемь внуков и пять правнуков, сообщает газета «Светлый путь».
По случаю торжества глава Завьяловского района Юрий Ходунов поздравил супругов и вручил им подарки. Также пара оставила подписи в книге «Юбиляры семейной жизни», которая будет храниться в ЗАГСе в течение 100 лет.
















