09 сентября 2016, 19:27

Александр Карлин оценил темпы восстановления стадиона в городе-курорте Яровое

В Алтайском крае продолжается модернизация спортивных объектов. В 2016 году новую жизнь получит стадион города-курорта Яровое. Губернатор Александр Карлин в ходе рабочей поездки оценил темпы восстановления объекта.

Более 33 миллионов рублей — средства консолидированного бюджета: федерального, регионального и местного. Эти деньги в Яровом потратят на капитальный ремонт футбольного поля с искусственным покрытием. Подрядчик уверяет — объект сдадут в срок. К слову на северо-западе края — эта площадка станет базовой для подготовки спортменов. Строители поработают не только над полем, но также сделают и беговые дорожки, правда пока асфальтированные. 
Стадион является спортивной базой для воспитанников городской ДЮСШ, в которой занимаются 402 спортсмена, работают 10 тренеров. Они отмечают, что с появлением новой площадки любителей здорового образа жизни в городе— обязательно прибавится. Кроме того, объект может стать местом проведения массовых культурных мероприятий. 
На базе спортивного комплекса «Химик» работает и отделение «Школы Алексея Смертина» — воспитанников более 40 человек. За последние пять лет они показали отличные результаты на соревнованиях разного уровня. 
20:12 28 марта 2024 Алтай