Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 сентября 2016 / 09:38

9 сентября стартует финал регионального этапа национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards

Во Владивостоке стартует финал регионального этапа национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2016 года. Алтайский край традиционно в числе финалистов.

В 2016 году в рамках Национальной премии Russian Event Awards пройдет 4 региональных конкурса:

  • 9 — 11 сентября — Владивосток – Сибирский и Дальневосточный федеральные округа; 
  • 14 — 15 сентября — Ульяновск — Приволжский и Уральский федеральные округа; 
  • 23 — 24 сентября — Елец — Северо-Западный и Центральный федеральные округа; 
  • 28 — 29 сентября — Севастополь – Южный и Северо-Кавказский федеральные округа

Шорт-лист регионального конкурса включил в себя следующие алтайские проекты: 

- комплекс «Сибирское подворье»; — Международный этнофорум «Сибирские беседы»; 
- экскурсионная программа «Школьные музеи села Налобиха»; — краевая профильная оздоровительно-образовательная смена «Гражданин»;  
- IV ежегодный фестиваль напитков «АлтайФест-2016»; 
- XVII песенный фестиваль «В гостях у Шукшина»; 
- III Фестиваль алтайского марала; 
- III Международный фестиваль казачьей культуры и народного творчества «Алтай: традиции и слава»; 
- дендропарк «Холмогорье»; 
- театрализованная реконструкция событий Великой Отечественной войны «Битва за Москву»; 
- фестиваль «Сибирская Масленица»; 
- причал 22 (Яровое); 
- фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!»; 
- Кубок Алтайского края по спортивному пельменингу; 
- фестиваль бардовской песни «Звенигора»;
- VIII Молодежный управленческий форум «АТР-2016». 

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. 

Справка:  

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards — престижная отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. В 2015 году Туристский центр Алтайского края получил Гран-при в номинации «Лучший туристско-информационный центр. Региональный ТИЦ». В номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма» третье место занял праздник «Алтайская зимовка», посвященный прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона в регионе. На конкурс в 2016 году подали 260 проектов из 21 региона страны. В конкурсной программе регионального конкурса от Сибирского федерального округа участвуют 133 проекта из 12 регионов. В конкурсной программе регионального конкурса от Дальневосточного федерального округа участвуют 127 проектов из девяти регионов.

По материалам rea-awards.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае завершается подготовка к весенним полевым работам. Общая площадь посевной в 2026 году сохранится на уровне прошлого года — 5,3 миллиона гектаров, из них под яровой сев отведено около 4,9 миллиона гектаров.

Как сообщил губернатор региона Виктор Томенко, сельхозпроизводителям, а также предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности одобрено порядка 10 миллиардов рублей льготных кредитов — это немного выше прошлогоднего показателя.

В ближайшее время Алтайский край получит из федерального бюджета 800 миллионов рублей господдержки, что составляет 35 % от годового объёма. Средства направят на развитие племенного животноводства, мясного скотоводства, а также на поддержку производства и реализации зерновых культур.

В Рубцовске с 27 марта введён режим повышенной готовности в педагогическом колледже. Мера принята после крушения стены здания. Образовательный процесс временно переведён на дистанционный формат.

Выездная комиссия с участием заместителя министра образования и науки Алтайского края Инны Остяковой, представителей администрации колледжа и Рубцовска и прокуратуры приняли решение провести инструментальное обследование здания. 

Комиссия также осмотрела учебные помещения в аграрно-промышленном колледже и индустриальном институте – филиале АлтГТУ. Эти площадки рассматриваются как возможные для размещения студентов и перевозки лабораторий. После определения подходящих аудиторий колледж вернётся к очному обучению.

В колледже обучается 591 студент по специальностям «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах» и «Физическая культура». Здесь работают 78 педагогов и сотрудников, отметили в Минобрнауки региона.

31 марта в 9:00 в Бийске развели понтонный мост, функционирующий в качестве быстрой переправы через реку Бию.

Мост закрыли временно — на период весеннего ледохода, пояснили в администрации алтайского наукограда.

Автомобилистов просят заранее планировать маршрут, выбирая объездные пути.

О возобновлении движения городские власти сообщат дополнительно.