02 сентября 2016, 08:23

В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Чайка»

С 1 сентября по 3 октября 2016 года в Алтайском крае проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Чайка», посвящённого полёту в космос первой в мире женщины-космонавта В.В. Терешковой. 

Цель конкурса – формирование в молодёжной среде гражданской ответственности, высокой социальной активности, потребности в приобретении профессиональных компетенций, направленных на решение социально значимых проблем Алтайского края и России. 
К участию в конкурсе приглашаются девушки в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие достижения в различных сферах деятельности: профессиональной, творческой, спортивной, общественной и др., предоставившие все документы в соответствии с требованиями положения о региональном этапе конкурса. 
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 сентября 2016 года на адрес электронной почты info@altaikdm.ru с пометкой «Чайка».  
Победительница регионального этапа конкурса будет рекомендована для участия во Всероссийском конкурсе, который состоится в ноябре в Ярославле. 
Дополнительную информацию о региональном этапе Конкурса можно получить по тел.: (3852) 55-94- 87, 55-94- 68 (контактное лицо – Анна Олеговна Ефремова), а также на сайте Краевого дворца молодёжи www.altaikdm.ru в разделе «Проекты/молодёжные конкурсы» и сайте «Алтай Молодой» www.altaimolodoi.ru.

Справка: 

Впервые конкурс состоялся в 2013 году в рамках празднования 50- летия полёта В.В. Терешковой в космос. С 2014 года приобрёл статус всероссийского и проходит один раз в два года на малой родине кандидата технических наук, полковника, Героя Советского Союза, обладательницы титула «Величайшая женщина XX столетия», первой женщины космонавта Валентины Владимировны Терешкой в Ярославской области.
По материалам КГАУ КДМ