31 августа 2016, 07:12

Налоговые инспекторы подарили портфели будущим первоклассникам

В налоговой инспекции, обслуживающей девять муниципальных образований, провели благотворительную акцию «Портфель первоклассника». Ее цель – поощрить семьи, которые находятся в сложном финансовом положении, но при этом не имеют задолженности по имущественным налогам. 

Сотрудники налогового органа вручили приобретенные на личные средства портфели и наборы канцелярии будущим первоклассникам из пяти малообеспеченных семей Новоалтайска, Троицкого, Тальменского, Кытмановского и Тогульского районов. Список тех, кому важна такая поддержка инспекторам помогли составить сотрудники комитетов по социальной защите населения. Так, среди получателей оказались многодетные родители, беженцы и семья, в которой будущего первоклассника в одиночку воспитывает прабабушка. 
Памятные подарки первоклассникам и цветы их мамам и прабабушке вручили начальник инспекции Ирина Кудрина, и.о. заместителя начальника инспекции Татьяна Бурлак и заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Оксана Краева. 
«Искренне благодарим вас за то, что в такой непростой финансовой ситуации вы находите возможность быть добросовестным налогоплательщиком, и поздравляем вас и вашего ребенка с наступающим Днем Знаний! Надеемся, что своего будущего первоклассника вы воспитаете таким же законопослушным гражданином, который будет, как и вы своевременно и полностью исполнять свой гражданский долг по уплате налогов», – поздравляли родителей и опекуна будущих первоклассников сотрудники инспекции. 
Родители в свою очередь поблагодарили инспекцию, отметив, что такая помощь очень неожиданна, приятна и своевременна. 
Ирина Кудрина выразила надежду, что в следующем году подарки от инспекторов получит большее число будущих первоклассников. 
Она напомнила, что в этом году срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря 2016 года, и призвала всех налогоплательщиков – физических лиц следовать примеру этих простых семей – добросовестно и своевременно платить налоги.
По материалам  УФНС России по Алтайскому краю