28 августа 2016 / 23:26

Мокрый снег: синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды на Алтае

С 29 августа территория Республики Алтай окажется в холодной части циклонического вихря. Это станет причиной ветреной и холодной погоды с кратковременными дождями, сообщает Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

Преобладающая температура воздуха ночью +6…+11°С, местами 0…+5°С, днем +21…+26°С, по высокогорным районам +16…+21°С - сообщают Новости Горного Алтая. С середины недели погода в республике существенно ухудшится: пройдут дожди, в горах с мокрым снегом, местами ожидается усиление ветра до 18-20 метров в секунду и резкое понижение температур.

Добавим, что и в Алтайском крае в ближайшие дни ожидается понижение температур. Пройдут осадки и усилится ветер. Возможны грозы и град.

Фото: pixabay.com
Лента новостей
13 декабря 2025 / 15:12

Модный показ «Красота не берет жертв» прошел в барнаульском зоопарке

Там представили коллекцию шуб из экомеха.

Дизайнер – Елена Воронкова. Она убеждена: мода должна быть гуманной. Закрыл показ директор зоопарка Сергей Писарев. Для него Елена сшила пиджак из экомеха. А дизайнер обуви Тагир Тагиров сделал обувь.