23 декабря 2014, 20:14

Фехтование. Алтайские саблистки взяли бронзу всероссийского турнира

Соревнования на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова проходили в Омске, куда приехало около сотни спортсменов 1998-2001 годов рождения из десяти регионов России.

В личном зачете представителям Алтайского края не удалось пробиться в десятку сильнейших — у девушек лучший результат показала Анастасия Нестеренко, занявшая 11 место. Среди юношей выше всех в итоговом протоколе оказался Михаил Клюкин, расположившийся на 21 строчке.

В командных соревнованиях трио наших саблисток в составе Анастасии Нестеренко, Марии Трофимовой и Анны Смирновой добралось до полуфинала, где уступило команде новосибирского клуба «Виктория». В поединке за третье место алтайская команда в упорной борьбе переиграла москвичек из ЦСКА (45:43). Вторая наша команда (Карина Чехет, Екатерина Афанасьева и Варвара Сычева) уступила в четвертьфинале своим землячкам (32:45) и заняла в итоге пятое место. Победу же одержала сборная Новосибирской области, которая в финале победила «Викторию» со счетом 45:41.

17:03 6 мая 2024 Алтай «Наши»