24 августа 2016 / 21:48

Петр Порошенко может продать с молотка право на проведение «Евровидения-2017»

Президенту Украины Петру Порошенко порекомендовали выставить право на проведение «Евровидения-2017» на торги, сообщает Экономика сегодня, ссылаясь на Лайф.  Петиция «продать» на аукционе право проведения музыкального конкурса размещено на сайте украинского президента. Инициаторы обращения  предлагают вырученные деньги направить на выкуп военнопленных, а также на нужды украинской армии. В петиции говорится: «Предлагаем провести аукцион между другими государствами по продаже права проведения «Евровидения». Вырученные деньги потратить на выкуп военнопленных, а 1,5 тысяч долларов передать в АТО». 



Фото: pixabay.com   
17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.