Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 августа 2016 / 19:46

На Алтае мужчина через окно вытащил 190 литров дизельного топлива

В Шипуновском районе полицейский на месте преступления задержал мужчину, подозреваемого в краже 190 литров дизельного топлива, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю

В селе Комариха Шипуновского района сотрудник полиции увидел, как из окна гаража сельхозпредприятия выбирается мужчина. Полицейский тут же задержал неизвестного. Им оказался житель Чарышского района 1990 года рождения, работавший ранее на этом предприятии. 
Около сельхозпредприятия нашли несколько канистр с топливом, которое было похищено с находившегося в гараже трактора. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 



Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл в районе вокзала Бийска. По предварительной информации, при проезде искусственной неровности автобус подбросило, из-за чего одна из пассажирок получила травму. Женщине потребовалась помощь медиков.

На месте работала бригада скорой помощи. Пострадавшую доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести с подозрением на компрессионный перелом позвоночника, сообщает ССМП Бийска.

Специалисты Единого стройзаказчика оценили ход строительства школы на 297 учеников в селе Бочкари Целинного района. Работы ведутся по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и федеральному проекту «Современный облик сельских территорий».

Строители не отступают от графика. Здание возводят с использованием железобетонного каркаса, вертикальных колонн и внешних монолитных железобетонных стен. Это соответствует требованиям строительства в районах с сейсмичностью от 7 баллов.

Новая школа в Бочкарях будет трехэтажной, сложной формы и общей площадью свыше 4,5 тысячи квадратных метров. Здесь разместятся большой актовый зал, библиотечный центр и музей, предметные классы и кабинеты проектно-исследовательской деятельности, три спортзала — для старшеклассников и учеников начальных классов.

Помимо строительства школы, предусмотрено возведение гаража-стоянки для школьного автобуса и овощехранилища.

Общий бюджет проекта — свыше миллиарда рублей. Вложения позволят создать современную и комфортную образовательную среду для местных ребят.

В Алтайском крае дорожники приступили к ремонту трассы Павловск – Колыванское – Ракиты – Топчиха в Топчихинском районе. В этом году обновят 10 километров — участок с 49-го по 59-й км. 

Сейчас специалисты выполняют устройство основания из щебёночно-песчаной смеси. Затем дорожники уложат верхний слой асфальтобетона, установят знаки, барьерные ограждения и нанесут разметку. Стоимость работ — почти 400 миллионов рублей.

В Павловском районе на этой же трассе продолжится ремонт участка с 3-го по 13-й км (ещё 10 километров). В прошлом году здесь уже привели в норматив порядка 6 километров, теперь работы продолжатся. Общая стоимость ремонта на этом объекте — более 280 миллионов рублей. Кроме того, в этом году начнётся ремонт следующего участка (с 13-го по 23-й км), и за два года в Павловском районе обновят ещё 10 километров.

Трасса обеспечивает транспортную доступность для жителей Павловского и Топчихинского районов и выходит на федеральные трассы А-321 Барнаул – Павловск – граница с Казахстаном и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном.

Ранее по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» здесь отремонтировали 11 километров в Топчихинском районе. Текущие работы сделают путь от Павловска до Топчихи более комфортным и безопасным, отметили в Минтрансе региона.