В Барнауле выбирают лучшую молочную продукцию Сибири
В конкурсе принимает участие более 50 компаний-производителей из Алтайского и Красноярского края, Кемеровской,Новосибирской и Омской области Лучшие продукты выбирают специалисты молочных предприятий страны. Дегустационная комиссия оценит более 80 образцов. Это масло, сыр, йогурты, молоко и кефир. Каждому выставят оценки по специальной шкале. Комиссия оценит вкус, запах, цвет и консистенцию продукта.
Итоги конкурса подведут в конце месяца.Тёща украла золотую цепь своего зятя за 100 000 рублей в Барнауле

Об инциденте рассказал 33-летний барнаулец. Он сообщил, что неизвестный каким-то образом смог украсть его ювелирное украшение за 100 000 рублей.
Во время установки обстоятельств полицейские сузили круг подозреваемых до самых близких людей потерпевшего.
Так, злоумышленницей оказалась 48-летняя тёща заявителя. Установлено, что кража произошла, когда хозяина золотой цепи не было дома. Женщина взяла украшение с собой и сдала его в ломбард за 51 000 рублей. Ущерб был частично возмещен.
По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.




















