22 августа 2016, 10:31

XXXI летние Олимпийские игры завершились в Рио-де-Жанейро. Опубликовано видео

В Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана»состоялась торжественная церемония закрытия XXXI летних Олимпийских игр, сообщает РИА новости.

Российский флаг вынесли пятикратные обладательницы олимпийских медалей по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.
Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка, также приняла участие в церемонии закрытия в качестве члена Международного олимпийского комитета.
По традиции, после парада атлетов и красочного шоу были вручены последние награды победителям марафонской дистанции. Золото в марафоне завоевал кениец Элиуд Кипчоге.
Следующие Олимпийские игры пройдут в Токио в 2020 году. Флаг Международного олимпийского комитета передан Японии.
Россия стала четвертой в общем медальном зачете на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Ей удалось завоевать 56 медалей, среди которых 19 были золотыми.

Первое место — у сборной США, выигравшей 121 медаль, Британия оказалась на втором месте с результатом 67 медалей, а третье место занял Китай с 70 медалями,
Соревнования  в Рио-де-Жанейро проходили с 5 по 21 августа, в них приняли участие более 11 тысяч спортсменов.