22 декабря 2014, 19:54

В рамках марафона «Поддержим ребенка» ИД «Регион» подарил ноутбук девятилетнему Юре Назаренко из Кытмановского района

Юра Назаренко проходит очередной курс реабилитации в краевом центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Здесь нам и удалось вручить ему долгожданный компьютер.

Когда Юре еще не было трех лет, он попал в страшное ДТП. Его вместе с мамой сбил мотоцикл. Юра получил тяжелую черепно-мозговую травму. Врачи говорили, что ребенок никогда не сможет ходить и даже разговаривать. Но Юра буквально через неделю пошел на поправку, а чуть позже у мальчика проявился талант — он начал сочинять музыку.

Чтобы у Юры все было хорошо, издательский дом «Регион» подарил ему ноутбук. Теперь ребенок и дома, и во время курсов реабилитации сможет заниматься своим любимым делом. Но это еще не все, чем помог мальчику благотворительный марафон «Поддержим ребенка»

— Помимо спонсоров, которые вручают нам компьютер, спонсорами стали представители театра музкомедии, — рассказывает Татьяна Назаренко, мама Юры. — Они дали обещание, что возьмут ребенка под патронаж и помогут развить талант.

За 5 лет проведения марафона поддержим ребенка жители Алтайского края собрали более 50 миллионов рублей. Благодаря этому медицинскую помощь получили более 4 тысяч детей. Узнать о том, как именно вы сможете помочь ребенку, можно позвонив по телефону (3852) 63-30-13. Это сделать также просто, как включить компьютер.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»