16 августа 2016, 09:19

Супруги из Барнаула заставляли несовершеннолетних торговать своим телом

Перед судом предстали четверо участников преступной группы, обвиняемые в организации занятия проституцией с привлечением несовершеннолетних девушек, сообщает сайт СУ СКР по Алтайскому краю.  

СО по Индустриальному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы Барнаула и ее 32-летнего супруга, обвиняемых по статьям «Организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних» и  «Вовлечение в занятие проституцией». 
Так же перед судом престали двое подельников супругов, обвиняемых по статье «Пособничество в организации занятия проституцией с использованием несовершеннолетних». 
В декабре 2013 года жительница Барнаула совместно со своим супругом, организовала на территории краевого центра занятия проституцией с привлечением на добровольной основе к данному виду незаконной деятельности девушек, в том числе несовершеннолетних, имевших материальные трудности и ранее занимавшихся проституцией. При этом некоторые из девушек, были вовлечены в незаконную деятельность путем уговоров и обещания большого заработка. В целях обеспечения большего заработка, обвиняемые привлекли к участию в преступной деятельности двоих женщин, которые, работая администраторами в банях и саунах, за денежное вознаграждение предлагали клиентам пригласить девушек, оказывающих интимные услуги.
Не менее 8 девушек в возрасте от 14 до 32 лет под руководством обвиняемых оказывали интимные услуги за деньги в банях, саунах, гостиницах и оздоровительно-развлекательных комплексах. 
В январе 2016 года незаконная деятельность группы была пресечена сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Алтайскому краю.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.