Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: Пресс-служба Администрации города Барнаула

Дорожная служба проводит полный цикл очистки и посыпки дорог и тротуаров

В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров.

Дорожная служба проводит полный цикл очистки и посыпки дорог и тротуаров

В ночную смену, со 11 на 12 января, на дороги и тротуары было выведено 132  единицы техники. В первоочередном порядке проводилась очистка и противогололедная обработка автодорог.

Вывоз снега проводился с улиц Шумакова, Профинтерна, Антона Петрова, Воровского,Северо-Западной, Кутузова, с проспектов: Социалистического, Строителей, Красноармейского, с Северного Власихинского проезда. 

Очистка дорог проводилась на улицах: Полярная, Бехтерева, Червонной, Юрина,  Власихинской,Фурманова, Сельскохозяйственной, Попова, Солнечной Поляны, Шукшина, Кавалерийской, Гущина, Сухэ-Батора, Панфиловцев, Энтузиастов, Взлетной, Сергея Ускова, Сиреневой, Никитина,Анатолия, Интернациональной, Пролетарской, Чкалова, Геблера и на других участках. 

Организована обработка противогололедными реагентами дорожных участков по улицам: Крупской, Мерзликина, Папанинцев, Деповская, Брестская, Союза Республик, Малахова, Островские, Юрина, Петра Сухова, Смирнова, Эмилии Алексеевой, Германа Титова, Малахова, Глушкова, Чудненко и др.

Отметим, что основные работы по вывозу и уборке снега осуществляются в ночное время, поэтому просим водителей не парковать машины вдоль проезжей части. Подобные меры вынужденные для беспрепятственной работы дорожников. Просим жителей города относится к этому с пониманием.  

В день 12 января работает 111 дорожных рабочих и 93 единицы техники. Проводится очистка подходов к пешеходным переходам, площадок остановочных павильонов, осуществляется очистка и противогололедная обработка тротуаров, другие виды работ.

Важно

Для жителей региона работают более 1600 избирательных участков.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае проходит заключительный день выборов. За два дня проголосовали более 516 тысяч человек, явка составила 30%.

В Алтайском крае продолжают работу избирательные участки. Они будут работать до 20 часов, как и дистанционное электронное голосование, завершить которое нужно до этого времени.

За два дня в регионе проголосовали более 516,5 тысячи избирателей. Явка с учетом дистанционного голосования составила 30%. В Барнауле проголосовали почти 72 тысячи человек, явка на участках — 15,8%. Об этом сообщает ЦУР Алтайского края.

Лидерами по явке стали ЗАТО Сибирский (51,5%), Алейский район (46,7%) и Кытмановский район (45,4%).

3 октября ко Всемирному дню сердца проведут бесплатную экспресс-диагностику — за полчаса можно проверить сердце, уровень глюкозы и холестерина.

В субботу, 3 октября, в Барнауле пройдет бесплатное профилактическое обследование на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. Жителей и гостей города, а также их детей ждут с 08:00 до 15:00 (обед с 12:00 до 12:30) в филиале Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики на улице Сиреневой, 9, корпус 2.

Всего за 25–30 минут можно узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, проверить работу сердца, внутриглазное и артериальное давление, мышечную силу рук, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, антропометрические показатели и индекс массы тела. Каждый получит консультацию врача по результатам обследования.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, полис ОМС и СНИЛС. Предварительная запись по телефону 8 (3852) 42-70-19.

В Алтайском крае за неделю от укусов клещей пострадали 155 человек — с начала сезона зафиксировано почти 7,5 тысячи случаев.

За прошедшую неделю в Алтайском крае от присасывания клещей пострадали 155 человек. С начала сезона, который отсчитывают с 27 марта, зарегистрировано 7485 случаев, из них 1976 — жители Барнаула. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре Алтайского края. 

Среди инфекций, переносимых клещами, зафиксировано 214 случаев с подозрением на сибирский клещевой тиф, включая 19 у детей. Иксодовый клещевой боррелиоз подозревают у 46 человек, из них 6 детей. Клещевой энцефалит — у 30 жителей края, в том числе у 4 детей.

При исследовании снятых клещей в 16,7% обнаружен возбудитель боррелиоза, в 4% — вирус энцефалита. Всем пострадавшим от зараженных клещей назначено профилактическое лечение.

Сейчас активность клещей невысокая, но опасность сохраняется до конца теплого сезона. Специалисты советуют надевать защитную одежду, использовать репелленты и осматривать себя после прогулок. При укусе нужно обратиться в травмпункт или поликлинику. Экстренную профилактику иммуноглобулином проводят в течение 72 часов после присасывания. Детям до 18 лет, не привитым от энцефалита, препарат вводят без учета результатов исследования клеща.

Лента новостей