22 декабря 2014, 11:09

Подробности пожара в Алейске, унесшего жизни семи человек

Вечером в субботу, 20 декабря, в пригороде Алейска — поселке Малопанюшево — произошёл пожар, унесший жизни семи человек. Погибли семь человек: 52-летняя хозяйка и шесть ее родственников, в том числе две внучки 3,5 и 5,5 лет. 

По предварительной версии, причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Также не исключена версия взрыва бытового газового баллона, сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю. 
На место пожара выехали пожарные 50 ПЧ 7 ОФПС. К моменту их прибытия дом горел открытым огнем. Частично обрушилась кровля и перекрытия здания. Через 25 минут после сообщения пожар был локализован, еще через 40 — ликвидирован. Всего в тушении были задействованы 36 человек и 11 единиц техники. 
На месте происшествия работают психологи. Они оказывают экстренную психологическую помощь родственникам пострадавших, а также очевидцам происшествия. 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту гибели при пожаре семи человек. 
 — Будут проверены действия должностных лиц газовой службы, отвечающих за техническую безопасность, а также обслуживание и установку газового оборудования. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ. 
Фото — ГУ МЧС России по Алтайскому краю
20:12 28 марта 2024 Алтай