15 декабря 2014, 16:13

Легкая атлетика. Светлана Аплачкина стала победителем молодежного первенства Европы

Чемпионат континента для спортсменов до 23 лет, проходил в болгарском городе Самоков. Россияне выступили двумя юниорскими командами и одной молодежной. В беге на 4 км Светлана Аплачкина помогла национальной сборной подняться на высшую ступень пьедестала в командном зачете.

Супруга известного алтайского марафонца Артема Аплачкина финишировала восьмой в беге на 4 км, чем принесла в копилку сборной необходимые очки, позволившие россиянкам завоевать золотые медали. Итог складывался из четырех лучших результатов спортсменов одной страны. Среди россиянок самой быстрой оказалась Гульшат Фазлитдинова из Московской области, завоевавшая бронзовую медаль. Четвертой финишировала Екатерина Соколенко (Томская область). Луиза Литвинова (Башкортостан) показала 17 время.