27 июля 2016 / 10:01

Землетрясение произошло в Солтонском районе Алтайского края

Очередное землетрясение произошло в Алтайском крае. 

Подземный толчок зафиксирован 26 июля в 13.37 в Солтонском районе.  В непосредственной близости от эпицентра находилось с. Сузоп и райцентр — село Солтон.  Магнитуда землетрясения составила 2,6 — сообщает Алтае-Саянский филиал геофизической службы СО РАН.Землетрясение.JPG
Отметим, что это землетрясение дополнило список неподтвержденных: зафиксированных приборами, но не описанных специалистами. В июле таких землетрясений в Алтайском крае было несколько. Еще по теме: 

Блуждающий эпицентр: зона землетрясений сместилась к южным границам Алтайского края

Блуждающий эпицентр: новое землетрясение неподалеку от Барнаула

В 100 километрах от Барнаула произошло сильное землетрясение 


21 ноября 2025 / 12:39

Все трассы в Алтайском крае открыты для движения

Движение по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения открыто во всех направлениях для всех видов транспорта, сообщает Алтайавтодор.

По прогнозам синоптиков, в Алтайском крае 21 ноября ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, временами сильные, местами гололедные явления, метели, усиление ветра до 15-20 м/с. На дорогах местами гололедица.