22 июля 2016, 17:52

Дело против экс-директора реабилитационного центра «Журавлики» передали в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики», обвиняемого в получении взятки в крупном размере, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

СО СКР по Алтайскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора реабилитационного центра для детей и подростков с органичными возможностями «Журавлики» и представителя одного из ООО. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, по статьям «Получение должностным лицом лично и через посредника взятки в крупном размере» и статье  «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». 
По версии следствия, с ноября по декабрь 2014 года директор реабилитационного центра получал лично и через посредника от представителя одной из фирм различными частями взятку на общую сумму более 500 тысяч рублей. 
Взятка была получена за заключение договоров поставок различных товаров для нужд реабилитационного центра.
Несмотря на неисполнение обязательств по договорам, в качестве полной оплаты на счет фирмы бюджетным учреждением были произведены денежные перечисления на общую сумму более 2 миллионов 700 тысяч рублей.
Представитель указанного ООО обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с хищением денежных средств, которые были выделены бюджетному учреждению в рамках реализации целевой государственной программы. 
По ходатайству следователя СК судом в отношении директора реабилитационного центра была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму обвиняемому следствием применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
В настоящее время обвиняемые и их защитники ознакомились с материалами уголовного дела, которое направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.
Фото: altai-krai.sledcom.ru