Информационный телеканал
Алтайского края
19 июля 2016 / 10:54

Размытая трасса Барнаул-Камень на Оби: опубликованы новые фото

Как сообщал сайт «Катунь 24», из-за выпадения большого количества осадков в районе села Батурово Шелаболихинского района размыло дорогу. 

По информации ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на место происшествия для контроля обстановки и сбора информации направлены оперативные группы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, пожарно-спасательного гарнизона, отряда федеральной противопожарной службы. На месте работают представители администрации района, староста села Батурово, сотрудники ГИБДД, специалисты дорожного ремонтно-строительного управления, энергосети. На данный момент выставлены посты ГИБДД для ограничения движения на проблемном участке дороги; проведена предварительная оценка масштабов обрушения дорожного полотна (для разведки применялся беспилотный летательный аппарат); ведётся сбор сил и средств для проведения аварийно-восстановительных работ (на месте происшествия сосредоточены 4 самосвала, 3 погрузчика, 1 бульдозер ДСУ-4 и Павловского ДРСУ, определено место забора материалов (песок, щебень). Всего задействовано 53 человека, 16 единиц техники, из них от МЧС 33 человек, 9 единиц техники. 

Информация уточняется.

2.jpg

4.jpg

5.jpg

1.jpg

3.jpg

Еще по теме:

Обновлено! Ситуация в Алтайском крае серьезно осложнилась: размыт участок региональной трассы. Опубликованы фото
В Алтайском крае размыты два участка дороги регионального значения: оперативная информация МЧС

Фото: vk.com/barneos22

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Преступная группа, занимавшаяся незаконной вырубкой леса в Алтайском крае, была задержана спецназом Росгвардии. 

Установлено, что организовали схему жители Бийска, имевшие специальное образование и опыт в лесозаготовках. Будучи соучредителями коммерческой фирмы, они привлекли к деятельности 12 рабочих и мастера из лесхоза. Под прикрытием легального бизнеса и имея разрешительные документы для работы в Алтайском и Быстроистокском районах, сообщники систематически превышали разрешенные объемы вырубки, а также незаконно добывали ценные породы древесины — кедр, сосну и лиственницу.

Преступная деятельность велась на протяжении полутора лет. За это время был нанесен ущерб на сумму свыше 17 миллионов рублей, а объем незаконно заготовленной древесины превысил 800 кубометров. Все фигуранты обвиняются в незаконной рубке лесных насаждений. На их имущество наложен арест на сумму 19 миллионов рублей.

Уголовное дело по 28 эпизодам противоправной деятельности с утвержденным обвинительным заключением направлено в Алтайский районный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили Катунь 24 очевидцы, женщину сбил таксист в районе дома № 45 на проспекте Строителей в Барнауле.

️По данным городской Госавтоинспекции, предварительно установлено, что 23-летний водитель за рулем «Фольксваген Поло» допустил наезд на пешехода — 65-летнюю женщину. Пострадавшая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Охваченная огнем площадь составила около 50 квадратных метров.

Возгорание произошло сегодня в подсобном помещении на улице Герцена в Бийске, сообщает МЧС Алтайского края.

В ликвидации огня были задействованы 15 пожарных и 4 единицы техники. Из-за сильного задымления работу внутри помещения вели два звена газодымозащитной службы.

Пожар ликвидировали на площади около 50 квадратных метров. Огонь повредил стены, потолочные перекрытия, кровлю и личные вещи.

В результате происшествия пострадала женщина. Ей потребовалась госпитализация.

Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.