11 июля 2016, 13:41

Депутат АКЗС предстанет перед судом по обвинению в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности

Третий отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Алтайскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении депутата АКЗС Сергея Убраева. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».

По данным следствия, Убраев, являясь директором общества с ограниченной ответственностью «ТД Малиновое Озеро», с августа 2010 по сентябрь 2011 года организовал деятельность Михайловского филиала Общества по производству фармацевтических субстанций — магния карбоната основного, магния окиси, натрия хлорида, калия хлорида. Лицензия отсутствовала. Реализация продукции осуществлялась на территории Алтайского края и за его пределами.

Сумма преступного дохода, полученного Обществом от реализации указанных фармацевтических субстанций, составила более 33 миллионов рублей (особо крупным размером).

По словам старшего следователя по особо важным делам третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю Александра Сафронова, для обеспечения исполнения приговора судом по ходатайству следствия на имущество обвиняемого был наложен арест.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляло Управление ФСБ России по Алтайскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Фото: altai-krai.sledcom.ru