12 декабря 2014, 00:48

В начале 2015 года ОАО «Сибирь-Полиметаллы» ждёт реорганизация

За 9 месяцев 2014 года Алтайский край сократил добычу полезных ископаемых на 10%. Главная причина — падение производства в ОАО «Сибирь-Полиметаллы». Об этом на собрании Союза промышленников региона сообщил Виктор Мещеряков, начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике. 

— Основное влияние на падение производства п олезных ископаемых оказало сокращение отгрузки полиметаллических руд в ОАО «Сибирь-Полиметаллы», вызванное ухудшением ситуации на рынке цветных металлов и падением цен на данный вид сырья, — цитирует Мещерякова «Интерфакс-Сибирь». 
По данным газеты «Коммерсант», в ближайшее время будет рассматриваться вопрос о реорганизации ОАО «Сибирь-Полиметаллы», которое входит в «УГМК-Холдинг». 20 января 2015 года в форме заочного голосования пройдёт внеочередное собрание. 
— Перечень информации, который будет направлен владельцам акций предприятия, включает в себя проект решения о выделении АО, обоснование условий и порядка реорганизации, — сообщает издание. 
В 2013 году в ОАО «Сибирь-Полиметаллы» было добыто 808 тысяч тонн полиметаллической руды на Рубцовском, Зареченском и Степном месторождениях в Алтайском крае. По итогам 2013 года чистая прибыль предприятия сократилась в шесть раз по сравнению с предыдущим годом. Такие данные приводят в «Коммерсанте». 
По информации Алтайкрайстата, за первые десять месяцев 2014 года в регионе было выпущено продукции в данном секторе экономики на 33,5% меньше, чем за аналогичный период 2013 года, а именно — на сумму 2 миллиарда 726,2 миллионов рублей.